Питон-путешественник притаился в туалете

Змея, которой надоело сидеть дома, отправилась в странствие по канализационным трубам. На белый свет она решила выбраться из унитаза, перепугав до смерти обитателей квартиры




Питон, как известно, получил свое название по имени мифического змея Пифона, который терроризировал мать Аполлона, за что и был им убит. Видимо, современные пресмыкающиеся данного вида унаследовали от своего предка дурные привычки и ужасный характер. Эти змеи отличаются неуемной прожорливостью: так, бирманский питон умудрился слопать электроодеяло, включая электрический шнур и пульт управления. Другое животное проглотило двухметрового аллигатора, от чего его разорвало пополам. А одна жадная особь проглотить беременную овцу.

Совсем недавно обнаружился черноголовый питон-путешественник. Чешуйчатое существо длиной 1,8 м было найдено на десятом этаже элитного дома в австралийском г. Дарвин. Как долго змея странствовала по канализационным трубам, не известно. На белый свет она решила выползти через унитаз. Хозяева квартиры, увидев ее, не растерялись и вызвали специалиста по отлову змей Криса Пеберди. "Когда я это увидел, то был немного шокирован, - признался тот. - Одно дело увидеть зеленую лягушку в туалете, и совсем другое - шестифутового питона".

Пеберди сказал, что не было ни окон, ни других мест, через которые змея толщиной с руку могла проникнуть в ванную. "У него просто не было другого выхода, кроме как вылезти из унитаза. Мне пришлось его помыть, так как он был мокрым и немного попахивал", - сказал Пеберди.

Специалист считает, что питон, вероятно, был чьим-то питомцем. Покинув свой дом, змея отправилась в вояж по канализационным трубам. "Черноголовые питоны практически не встречаются в этой местности, но они очень популярны в неволе", - сказал Пеберди. Этот случай послужит уроком для всех владельцев змей: они должны помнить, что таких домашних животных нужно держать запертыми в террариумах. Инцидент мог окончиться печально как для человека, так и для рептилии. "Кто-то получил бы сердечный приступ, увидя змею в унитазе, а питона могли убить и изрубить на мелкие кусочки", - считает Пеберди.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей