Любопытный питон настиг шофера в кустиках

Рядовой американский водитель грузовика едва не пал жертвой непонятного влечения со стороны огромного удава. Рептилия стремительно атаковала бедного мужчину, когда тот зашел в придорожный лес по делу




Можно до бесконечности любить и уважать братьев наших меньших, коими являются все представители земной фауны (а на каком основании, скажите, для кого-то надо делать исключение?), но при непосредственной встрече с некоторыми из них далеко не каждый человек, даже если он не обделен мужеством и выдержкой, способен сохранить лицо. Тем более когда это рандеву происходит в самый неожиданный момент и без предварительной подготовки. А зверье как будто об этом догадывается.

Скажем, как описать чувства и эмоции женщины, которая искала по всей квартире свою непоседливую собаку, вечно скрывающуюся от хозяйки по углам, а нашла – в кромешной тьме туалета, на ощупь – огромного льва. Да, он был сыт и вполне дружелюбен, к тому же не дикий, а воспитанный цирковой. Но самообладанию чилийской леди, принявшей царя зверей за своего пса, можно только позавидовать. Правда, она хоть имела возможность оценить обстановку, а вот если дикая бестия застигает вас за самым неподходящим занятием – тут паники не миновать.

Недавно невольной жертвой подобной встречи пал некий водитель грузовика, проживающий и крутящий баранку в Америке. Имя героя почему-то не просочилось в прессу, но его смелость поистине достойна восхищения. Этот трудяга, устав сидеть в кабине и жать на педали, прервал свой долгий путь и остановил грузовик на обочине. По обеим сторонам дороги простирался довольно живописный лесной пейзаж – деревья, кустарники, густая трава и прочие красоты природы. Поначалу водитель просто не обращал внимания на эту красоту: у него после нескольких часов непрерывной езды наметилось неотложное дело, которое находчивый работяга решил справить прямо там, где стоял.

Но, начав претворять свое решение в жизнь, натерпевшийся шофер вдруг бросил взгляд на окружающий мир. И тут ему открылось зрелище, перед которым меркнут даже триллеры из сериала "Чужие": прямо к его ногам, с леденящим душу шуршанием рассекая траву, скользило из темной глубины кустов грозное пресмыкающееся длиной почти 2,5 метра. Правда, метраж подсчитали позже, а в тот момент водитель вряд ли вообще способен был размышлять на отвлеченные темы. "Я чуть со страху не умер", - признался он потом полицейским.

Инстинкт самосохранения спас мужчине жизнь: он молниеносно ретировался в кабину своего грузовика и вызвал на подмогу стражей порядка. Полиция отнеслась к делу со всей ответственностью и в большом количестве прибыла на место происшествия. Монстр, который при ближайшем рассмотрении оказался питоном, спокойно ожидал делегацию, удобно обвившись вокруг ветки одного из деревьев. "Он так на нас и уставился, - вспоминает специалист по отлову животных Элен Мартиндейл. - Таких больших змей мне прежде не доводилось встречать".

К счастью, змея-гигант исчерпала свою фантазию во время рейда к водителю и в дальнейшем вела себя без эксцентрики. Она позволила себя поймать и даже заточить в объемную коробку. В этой непритязательной таре питон и отправился в приют для бесхозной фауны. Что сталось с водителем, доподлинно неизвестно, но напоследок он успел сообщить: встреча с удавом произвела на него неизгладимое впечатление, которое навряд ли когда-нибудь изгладится из его памяти.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей