Дикий кабан разгромил отель в Праге

Животное устроило погром в столице Чехии, а после этого несколько часов бегало от полиции по оживленным улицам. Кабан успокоился только после того, как ему вкололи тройную дозу транквилизатора


950 youtube.com/Max Bender



Странный инцидент произошел накануне в самом центре Праги. В город забежал дикий кабан и устроил погром, после чего несколько часов бегал от полицейских по улицам города, сообщают местные СМИ.

Сигнал о заблудившемся животном поступил в полицию от прохожего, который заметил, что кабан переплывает реку Влатву с острова Штявнице в центре Праги. Когда полицейский патруль прибыл на место происшествия, очевидцы рассказали, что кабан разбил витрину отеля Hilton, а затем убежал по оживленной улице в сторону микрорайона Тешнов, пишет Росбалт.

Кабану удалось пробежать почти три квартала до того, как полицейские смогли остановить его, набросив на животное сеть. "Дикая свинья неслась навстречу женщине с коляской. Только благодаря отважным действиям одного из патрульных мать и ребенок не пострадали", - приводит Lifenews.ru слова пресс-секретаря пражской полиции Миллены Ближняковой. По ее словам, полицейский перегородил животному дорогу своим мотоциклом.

Чтобы усмирить дикое животное, сотрудникам полиции пришлось вколоть ему тройную дозу транквилизатора. Во время задержания животное ранило одного из стражей порядка, которого тут же доставили в больницу. Самого кабана передали сотрудникам местного лесного предприятия.

В конце июня дикое животное разгуливало по другому городу. На северо-западе Вашингтона заметили дикого медведя, сообщало агентство Vesti.ru. По словам очевидцев, он пришел из лесопарка Рок-крик. По тревоге были подняты специалисты, которым за пару часов удалось выследить медведя. Его усыпили, вывезли за пределы города и отпустили на волю в одном из лесопарков в штате Мэриленд.

Выбор читателей