Автомобиль с погибшими пролежал в кювете 2 дня

В Саратовской области нашли "Опель" с телами шести человек. Машина разбилась еще в субботу, считают следователи. Пятеро мужчин и одна девушка, погибшие в катастрофе, уже опознаны


ФОТО: ГУ МЧС России по Саратовской области



В Саратовской области сегодня найден разбившийся автомобиль "Опель Астра" с шестью трупами. По мнению следователей, автокатастрофа могла произойти еще в субботу, так как пассажиров автомобиля в последний раз видели 27 июля в 22:00.

Сообщение о ДТП поступило в 09:15 в понедельник, сообщает ГУ МЧС РФ по Саратовской области. По словам спасателей, трагедия произошла на 182-м км трассы Р208, автомобильной дороги федерального значения Тамбов - Пенза. "Обнаружен в кювете легковой автомобиль марки "Опель Астра", в котором находятся шесть погибших", - сообщается на сайте ведомства.

Автомобиль имеет регистрационные номера Пензенской области - 58-й регион, уточнил и.о. начальника пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Рассказов. Тела жертв уже опознаны, обстоятельства трагедии уточняются. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа отдела МВД России "Ртищевский" Саратовской области, оперативная группа регионального ГУ МЧС, психологи, спасатели областной службы спасения.

"Среди погибших одна девушка 1997 года рождения и пятеро мужчин", - цитирует РИА "Новости" представителя областного ГУ МЧС. Спасатель пояснил, что информация о возрасте мужчин уточняется, однако известно, что одному из них было около 18 лет, а еще одному - 47.

Напомним, 13 июля на территории Новой Москвы столкнулись рейсовый автобус и грузовик с щебнем. Погибли 18 человек, среди них - один ребенок. По данным столичного департамента здравоохранения, пострадали 61 человек.

Рейсовый "ЛиАЗ", ехавший из Подольска в Жохово, врезался в "КамАЗ", перевозивший щебень. "По предварительным данным, водитель "КамАЗа" не уступил дорогу автобусу и на полном ходу протаранил его. Удар груженного щебнем грузовика оказался такой силы, что у автобуса оторвало заднюю часть", - заявили в правоохранительных органах.

Выбор читателей