Туристы отравились ядом в гостинице

Двое иностранцев покончили с собой в одном из шикарных отелей Эдинбурга. Мужчина и женщина, предположительно, из России, приняли цианид


ФОТО: facebook.com/ScotsmanHotel



Двое туристов покончили с собой, приняв смертельную дозу яда. Их тела нашли в одном из номеров пятизвездочного отеля в Эдинбурге, сообщает The Scotsman. По предварительным данным, это были путешественники из России. Первыми трупы обнаружили работники гостиницы.

Тела мужчины и женщины, имена которых пока не называются, обнаружили в спальне на шестом этаже сегодня около полудня. Рядом с ними нашли записку, в которой говорилось, что они решили совершить самоубийство, приняв цианид.

В шотландских правоохранительных органах пока не могут точно сказать, откуда приехали путешественники. "В настоящий момент еще не закончена идентификация личностей погибших", - сообщили в полиции. Информация о том, что туристы - россияне, тоже не подтверждается. "На данный момент мы не можем ничего подтвердить, идет официальное расследование", - сообщили Lifenews.ru в отеле. Известно только то, что приехав в гостиницу, туристы зарегистрировались под разными фамилиями.

На место происшествия прибыли бригады полиции и специалистов по определению и ликвидации химического заражения. Район отеля был временно оцеплен, часть гостей эвакуировали.

Несколько лет назад русский турист покончил с собой в Таиланде. Он спрыгнул с балкона высотного здания. Его тело нашли на балконе шестого этажа 18-этажной высотки Ocean Wing, где расположена гостиница Ambassador. Сам 32-летний Денис Завдман проживал на 16-м этаже. Мужчина получил тяжелые травмы головы, не совместимые с жизнью.

Выбор читателей