Автомобиль врезался в толпу на пляже

Водитель черного "Доджа" устроил бойню на набережной в Лос-Анджелесе. По свидетельствам очевидцев, неизвестный целенаправленно давил людей. Пострадали 12 человек, один из них скончался в больнице. Подозреваемого задержала полиция


ФОТО: AP



Автомобиль врезался в толпу гуляющих на набережной в Лос-Анджелесе. Водитель, по словам очевидцев, намеренно давил людей. Пострадали 12 человек, один из которых скончался в больнице, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в субботу вечером на набережной Венис Бич, на которой по выходным собирается до 150 тысяч человек. На записи камеры наблюдения видно, как мужчина в бейсболке, серой рубашке и белых брюках в течение нескольких минут ходит вокруг припаркованного черного "Доджа Авенджера", а затем садится в машину и целенаправленно мчится в сторону пляжа. Там он начинает давить людей, гуляющих по набережной и сидящих за столиками на открытых террасах.

По словам очевидца Алекса Кагана, автомобиль сначала сбил манекены, затем наехал на продавцов, торговавших на набережной. Часть гуляющих попыталась остановить "Додж" и вытащить водителя, однако машина умчалась. На месте аварии остались лежать окровавленные тела пострадавших и смятые шезлонги.

Десять из 12 пострадавших были доставлены в больницы, сообщили спасатели. Один из них через несколько часов после трагедии скончался в больнице. Еще один пострадавший сейчас находится в критическом состоянии, а два - в тяжелом.

Через пару часов после инцидента полиция обнаружила брошенный "Додж" в Санта-Монике. Позднее стало известно, что подозреваемый был задержан. Сейчас устанавливаются его мотивы.

Выбор читателей