Собчак вызвали на допрос

Телеведущей предстоит ответить на вопросы по делу об оскорблении депутата Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Елены Мизулиной. "Уж лучше б я лес "украла", чем за Мизулину страдать", - написала Собчак в микроблоге


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Телеведущую Ксению Собчак вызвали на допрос в Следственный комитет. Светской львице предстоит ответить на вопросы по делу об оскорблении депутата Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Елены Мизулиной.

"Позвонили из Следственного комитета и вызвали на допрос по делу оскорбления Мизулиной. Уж лучше б я лес "украла", чем за Мизулину страдать:)", - написала Собчак в своем микроблоге в Twitter. Она имела в виду дело "Кировлеса", по которому 18 июля приговорили оппозиционера Алексея Навального к пяти годам лишения свободы. В каком качестве она посетит кабинет следователей, пока не известно.

Ранее Собчак обвинила Мизулину в намерении запретить в России пропаганду орального секса. Депутат, посчитав, что ее подозревают в желании запретить сами нетрадиционные сексуальные отношения, назвала неких абстрактных журналистов "мастерами передергивания" и заявила, что это "целенаправленная политика по дискредитации ее депутатской деятельности".

В минувшую пятницу Мизулина написала заявление в прокуратуру на бывшего председателя Госкомимущества Альфреда Коха. Тот, в свою очередь, предположил, что обращение может быть связано с его критикой депутата в Сети.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что депутаты Госдумы Елена Мизулина и Ольга Баталина обратились в Генпрокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении одного из лидеров российского ЛГБТ-движения Николая Алексеева. Следственный комитет 29 июля возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц по статье "Клевета, оскорбление представителя власти". Алексеев вызван на допрос по этому делу.


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей