Звезду "Дома-2" посадили на три года

Анастасия Дашко, признанная виновной в мошенничестве, будет отбывать наказание в колонии общего режима. В своем последнем слове экс-участница реалити-шоу извинилась перед потерпевшими и пообещала возместить ущерб


ФОТО: Вести



Бывшую участницу реалити-шоу "Дом-2" Анастасию Дашко признали виновной в мошенничестве и приговорили к трем годам лишения свободы. Такое решение вынес Калининский суд города Челябинска. Наказание осужденная будет отбывать в колонии общего режима. Кроме того, она должна будет выплатить штраф в 100 тыс. рублей.

Прокуратура требовала для Дашко пять лет лишения свободы. Однако при вынесении приговора суд учел тот факт, что за время судебного разбирательства экс-участница "Дома-2" частично компенсировала ущерб по двум эпизодам в размере 300 тыс. рублей. Как сообщает Lifenews.ru, Дашко обманула шесть предприятий и пять физических лиц.

В своем последнем слове Дашко попросила прощения у потерпевших и пообещала возместить им ущерб. "Просила назначить ей наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Говорила о том, что все переоценила, извиняется перед потерпевшими, что будет возмещать ущерб, устроится на работу", - цитирует РИА "Новости" старшего помощника прокурора Калининского района Наталью Козлову.

Анастасия Дашко оказалась на скамье подсудимых в феврале этого года. Она обвинялась в мошенничестве на довольно крупную сумму - 3 млн рублей. Уголовное дело по статье "Мошенничество" было заведено на нее еще два года назад.

По данным следствия, Дашко обманывала строительные компании, предлагая им товар по низкой цене. После осуществления сделки и получения денег девушка сразу исчезала. Все ее документы после изучения оказывались фальшивыми. По мнению Следственного комитета, в большинстве случаев мошенница для завоевания доверия пользовалась своей известностью по телепроекту "Дом-2".

После задержания Дашко пыталась обмануть следствие, затягивая процесс мнимыми проблемами со здоровьем. Она не явилась на одно из заседаний под предлогом, что больна и оформила больничный лист. Приставы, не поверив обвиняемой на слово, решили позвонить в клинику, которая, со слов Дашко, выдала документ о болезни. Медперсонал учреждения не подтвердил наличие такой пациентки. После чего девушку было решено арестовать на два месяца.

Выбор читателей