"Анжи" подарит Это'О любому желающему

Махачкалинский клуб решил бесплатно отпустить игрока, несмотря на многомиллионный контракт. Сам футболист заявил, что хотел бы отправиться в "Челси", чтобы вновь играть под руководством Жозе Моуринью


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Нападающий ФК " Анжи" Самюэль Это'О бесплатно покинет команду и продолжит карьеру в одном из трех клубов - "Челси", "Интере" или "Лос-Анджелес Гэлакси". Знаменитый форвард и руководство махачкалинской команды уже достигли договоренности - от него не будут требовать денежной компенсации за трансфер. Об этом сообщают некоторые итальянские СМИ.

Сам Это'О заявил, что из всех вариантов ему предпочтительнее всего лондонский клуб, поскольку его возглавляет Жозе Моуринью. "В мире есть только один Моуринью. Я работал с многими тренерами, но ни у кого нет такого характера, как у Жозе. Мы много выиграли вместе в "Интере", поэтому хочу снова поработать с ним", - цитирует игрока "РБК-Спорт". Это'О уточнил, что определится с клубом, когда у него будут все возможные предложения.

Напомним, на днях появлялась информация, что руководство "Анжи" не собирается расставаться с Это'О, по крайней мере, до зимы. В частности, говорилось, что игрок встречался с владельцем команды Сулейманом Керимовым и тот пообещал, несмотря на "новую стратегию развития команды", сохранить футболисту оклад в $20 миллионов.

На прошлой неделе стало известно, что в "Анжи" решили сменить зарубежного тренера на российского и избавиться от всех дорогостоящих игроков - как россиян, так и иностранцев. Руководство команды объяснило это сменой приоритетов и изменением финансовой политики клуба.

Спустя день после данного заявления, 8 августа, появилась информация, что полузащитник "Анжи" и сборной России Игорь Денисов согласовал условия личного контракта с московским "Динамо" и в ближайшее время подпишет контракт с новым клубом. В стан "бело-голубых" из Махачкалы с Денисовым отправятся также Юрий Жирков, Александр Кокорин и Владимир Габулов.

"Анжи" после четырех туров занимает 13-е место в турнирной таблице премьер-лиги. Клуб из Махачкалы набрал только два очка, дважды сыграв вничью и дважды проиграв. В прошлом сезоне "Анжи" финишировал по итогам сезона на третьем месте, впервые в своей истории выиграв бронзовые медали.

Выбор читателей