Звезды "Анжи" уходят в "Челси"

Футбольный клуб Романа Абрамовича договорился с махачкалинской командой о покупке полузащитника Виллиана. По информации СМИ, "Челси" заплатит за него 48 миллионов долларов. Вместе с бразильцем к "синим" уйдет и камерунец Самюэль Это'О


ФОТО: AFP



Лондонский футбольный клуб "Челси" договорился с махачкалинским "Анжи" о покупке бразильского полузащитника Виллиана. По информации СМИ, вместе с "Анжи" в Великобританию уедет и камерунец Самюэль Это'О.

О переходе Виллиана сообщил официальный сайт "Челси". Ранее британская The Guardian информировала, что бразилец подпишет контракт с клубом Романа Абрамовича в среду. По данным издания, за переход 25-летнего полузащитника синие заплатят 30 млн фунтов ($48 миллионов), что станет самым крупным трансфером из российских клубов. Контракт будет подписан на пять лет.

Вместе с Виллианом в "Челси", по сведениям газеты, перейдет и Самюэль Это'О. За него "синие" заплатят лишь 2 млн фунтов ($3,2 млн), так как сделка о покупке камерунца является частью контракта о трансфере Виллиана.

Как писало британское издание, главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо не собирался подтверждать сделку до игры с "Манчестер Юнайтедом", которая состоится 26 августа. Наставник "синих", по информации The Guardian, надеялся на то, что игроки "МЮ" будут нервничать из-за слухов о переходе в "Челси" Уэйна Руни. Если бы стало известно о покупке Это'О и Виллиана, это бы сильно снизило шансы на приобретение Руни.

В начале августа стало известно, что в "Анжи" решили сменить зарубежного тренера на российского и избавиться от всех дорогостоящих игроков - как россиян, так и иностранцев. Руководство команды объяснило это сменой приоритетов и изменением финансовой политики клуба.

Вскоре появилась информация, что махачкалинский клуб хочет продать Это'О за € 15 миллионов. Однако затем итальянские СМИ сообщили, что нападающий "Анжи" бесплатно покинет команду и продолжит карьеру в одном из трех клубов - "Челси", "Интере" или "Лос-Анджелес Гэлакси". Утверждалось, что знаменитый форвард и руководство махачкалинской команды уже достигли договоренности - от него не будут требовать денежной компенсации за трансфер.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей