В "Домодедово" самолет выкатился за пределы полосы

"Боинг-737" авиакомпании Таймыр, летевший из Родоса, при посадке выехал за пределы полосы на траву. Никто из 170 пассажиров и семи членов экипажа не пострадал. Самолет отбуксировали через несколько часов после ЧП


ФОТО: ИТАР-ТАСС



" Боинг" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в столичном аэропорту " Домодедово". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу управления МВД на транспорте по ЦФО.

Инцидент произошел в 12:35 с лайнером, на борту которого находились 170 пассажиров и семь членов экипажа. "Боинг 737", прилетевший в Москву из Родоса, при посадке выкатился за пределы ВПП на траву.

ЧП, как отметили в "Домодедово", не отразилось на работе аэропорта. "Принимали и отправляли без задержек", - рассказал представитель "Домодедово".

Пассажиров лайнера доставили в терминал в течение получаса после посадки. Никому из них медицинская помощь не потребовалась. Самолет отбуксировали со взлетной полосы в 15:25.

По данным расписания аэропорта, в 12:42 в "Домодедово" из Родоса должен был прибыть самолет авиакомпании "Таймыр". О причинах инцидента ничего не сообщается.

Напомним, в середине июля в аэропорту Киева за пределы полосы выкатился самолет авиакомпании UTair "Боинг-777", который следовал из Москвы. На борту находились 77 пассажиров. Аэропорт был закрыт до выяснения ЧП.

Читайте также

Выбор читателей