Американцы хотят воскресить принцессу Диану

Журнал Vanity Fair провел необычный опрос среди жителей США об отношении к смерти, результаты которого оказались весьма странными. Больше всего американцы жаждут видеть живыми принцессу Уэльскую и вымышленного героя "Титаника" Джека Доусона


ФОТО: AFP



Принцесса Уэльская Диана возглавила список знаменитостей, которых жители США хотели бы воскресить. Таковы результаты необычного опроса об отношении к смерти, который провел журнал Vanity Fair.

За то, чтобы вернуть к жизни принцессу Диану, погибшую 16 лет назад в автокатастрофе в Париже, высказались 35% опрошенных. На втором месте - основатель компании Apple Стив Джобс. За него проголосовали 14% респондентов. Замыкает тройку лидеров поп-король Майкл Джексон, воскресить которого хотели бы 11% опрошенных.

Среди вымышленных персонажей лидирует Джек Доусон, которого сыграл Леонардо Ди Каприо в "Титанике" (16%), за ним следуют Фредерико Корлеоне из "Крестного отца" и Нед Старк из сериала "Игра престолов" - 13% и 10% соответственно.

Также в опросе, в котором приняли участие 1005 человек, 75% мужчин признались, что не хотят умирать раньше своих жен. Как сообщает CBS News, женщины оказались солидарны с ними: 46% американок заявили, что хотели бы уйти из жизни первыми. Если выбирать место, где меньше всего хотелось бы умереть, большинство (51%) выбрали туалет, 18% не хотели бы испустить дух во время секса, 16% - во время еды в ресторане фастфуда.

На вопрос, за кого опрошенные были бы готовы отдать свою жизнь, 55% ответили за детей, 12% - за супруга или супругу, 10% - за родителей, столько же - за религию, и только 5% готовы пожертвовать жизнью за свою страну. В качестве надписи на надгробии большинство респондентов выбрали бы "Все лучшее еще впереди" из песни Фрэнка Синатры.

Выбор читателей