В деле об убийстве модели появились мрачные подробности

По одной версии, 28-летняя Юлия Прокопьева-Лошагина погибла во время ссоры с мужем; по другой, муж расправился с ней за то, что она заразила его ВИЧ


Фото: Вести.ru



Дело об убийстве 28-летней екатеринбургской фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной обрастает новыми подробностями. Главный подозреваемый - 38-летний муж погибшей фотограф Дмитрий Лошагин - арестован на два месяца. Следователи рассматривают несколько версий произошедшего.

Как сообщили "Новому региону" в силовых структурах, до момента гибели Юлии супруги ссорились. "Возможно, она толкнула Лошагина, в ответ последовал удар, она упала и сломала шею", - рассказал источник, близкий к следствию. После этого труп был спущен в паркинг на лифте и на машине вывезен в Старые Решеты, где его попытались сжечь.

Возможно также, что Лошагин решился на преступление, когда узнал, что жена заразила его неизлечимой болезнью. По словам источников в следствии, во время экспертизы у погибшей был найден ВИЧ, сообщает НТВ.

В минувшую пятницу Первоуральский городской суд арестовал Лошагина на два месяца. Он пробудет под стражей до 3 ноября. Официальных обвинений подозреваемому пока не предъявлено.

Выступая на заседании суда, фотограф назвал "полным бредом" утверждения о том, что он или Юлия были ВИЧ-инфицированы, передает 66.ru. Лошагин заявил, что последний раз видел жену 22 августа около 23:00 и не убивал ее, потому что для этого "не было никаких причин".

Напомним, одна из самых известных моделей Екатеринбурга Юлия Прокопьева-Лошагина пропала 22 августа. О ее исчезновении сообщили в полицию брат и мать. Муж никак не отреагировал на ее пропажу.

На следующий день в лесу возле деревни Старые Решеты было найдено обожженное тело девушки со сломанной шеей. Опознать труп сразу было невозможно, так как он был сильно обезображен. Через несколько дней стали известны результаты генетической экспертизы, которые подтвердили, что найденное тело принадлежит Прокопьевой-Лошагиной.

Фотограф до последнего отказывался приехать на опознание тела жены и не захотел пройти проверку на детекторе лжи. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Выбор читателей