В Москву возвращается тепло

В столичный регион возвращается тепло, но дожди будут идти еще несколько дней, обещают синоптики. Тем временем в ряде регионов России уже на этой неделе ожидаются первые ночные заморозки


ФОТО: ИТАР-ТАСС



После продолжительного похолодания в столичный регион возвращается тепло. Днем в понедельник синоптики прогнозируют в Москве и области облачную, с прояснениями, погоду и +16 ... +18°С . Ветер будет дуть северный, со скоростью 3 - 8 м/с, местами возможен небольшой дождь, сообщает Гидрометцентр России. В ночь с 9 на 10 сентября будет достаточно прохладно: +7 ... +9°С .

Дожди в столице и области будут идти вплоть до среды, из-за чего температура в последующие дни немного упадет - до +14 ... +16°С . Ночью прогнозируется до +7°С .

Со среды метеорологи обещают пасмурную погоду, но без осадков; ветер сменится с северного на юго-западный. В четверг и пятницу днем столбики термометров покажут +11 ... +17°С , ночью - до +7 ... +9°С . Предстоящие выходные также должны запомниться теплой погодой: +16 ... +18°С , без осадков, а в воскресенье, возможно, из-за облаков снова выглянет солнце, отмечает Gismeteo.

Тем временем в ряде регионов, включая Центральную Россию, уже сегодня ночью ожидаются первые в этом году заморозки. В частности, температура ниже 0°С будет зафиксирована в Нижегородской. Ленинградской, Кировской, Омской, Томской, Тюменской и Челябинской областях, а также в республике Карелия.

Ранее метеорологи обещали, что весь сентябрь будет по-летнему теплым. "Сентябрь, по предварительным прогнозам Гидрометцентра России, ожидается теплый и сухой, дождей будет меньше, чем обычно в начале осени", - рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Выбор читателей