На "фиолетовой" ветке случился коллапс

Сбой произошел в утренний час пик на Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки. Из-за неисправности путей поезда на ветке ходят с увеличенным интервалом, на станциях скопились толпы пассажиров


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Коллапс произошел в понедельник в утренний час пик на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена. Поезда ходят с увеличенными интервалами, в результате чего на станциях скопились толпы пассажиров.

Сбой в работе "фиолетовой" ветки произошел в 06:55, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По свидетельствам корреспондента "Yтра", поезда по 10 - 15 минут стояли в тоннелях. Пассажиров по громкой связи призывали пересаживаться на наземный транспорт.

Причиной сбоя, как уточняет телеканал "Москва 24", стала неисправность железнодорожного полотна на перегоне между станциями "Улица 1905 года" и "Беговая". Руководство подземки решило не останавливать движение, однако скорость составов на перегоне не превышала 35 км/час.

В полном объеме движение восстановилось к 09:00, рассказали в пресс-службе метрополитена. Однако позднее в департаменте транспорта заявили, что поезда будут ходить с перебоями весь день.

"Департамент транспорта сообщает, что в связи с проведением технических работ в течение сегодняшнего дня возможно незначительное увеличение интервалов движения поездов на Таганско-Краснопресненской линии метро. Увеличение интервалов связано с проведением профилактических работ на участке линии", - сообщили в ведомстве, призвав пассажиров искать пути объезда.

Последний крупный сбой в работе столичной подземки произошел на прошлой неделе. В минувший четверг в вечерний час пик на станции "Серпуховская" "серой" ветки расцепились вагоны. В результате один из поездов простоял в тоннеле больше часа. Движение на участке от "Боровицкой" до "Нагорной" было остановлено, снова поезда на участке пустили только через полтора часа после ЧП.

Выбор читателей