Победительница конкурса красоты возмутила блогеров

Представительница штата Нью-Йорк Нина Давулури покорила жюри классическим болливудским танцем. Помимо короны девушка получила стипендию в размере 50 тысяч долларов. "Мисс Америка" собирается продолжить династию врачей


ФОТО: Getty Images/Fotobank.ru
ВСЕ ФОТО



Обладательницей титула " Мисс Америка-2013" стала красавица индийского происхождения - 24-летняя Нина Давулури, которая выступала от штата Нью-Йорк. Представительница этого штата уже второй раз подряд становится самой красивой американкой. Финал конкурса состоялся в Атлантик-сити вечером 15 сентября.

"Я так счастлива, что конкурс могут выиграть представители разнообразных диаспор. Я благодарна тому, что дети, которые смотрят соревнование, смогут однажды участвовать в "Мисс Америка", - цитирует Herald Sun Давулури.

Как сообщает CBS News, красавица покорила жюри своим классическим болливудским танцем. Помимо короны девушка из города Сиракузы получила стипендию в размере $50 тысяч. По словам Давулури, она хочет стать врачом, как и ее отец.

Победа красавицы индийского происхождения вызвал неоднозначную реакцию пользователей Сети. Многие из них высказались против того, что национальный конкурс выиграла представительница этнической диаспоры. "Я должна быть выше этих предрассудков. Я всегда считала себя, в первую очередь, американкой", - приводит The Daily Telegraph комментарий Давулури.

Особое внимание на "Мисс Америка 2013" было приковано к представительнице штата Канзас 22-летней Терезе Вэйл. Из-за нее, как сообщалось ранее, организаторы ежегодного конкурса изменили правила. Дело в том, что тело сержанта армии ВВС США украшают несколько татуировок.

Конкурс "Мисс Америка" впервые прошел в 1921 г. в Атлантик-Сити. С 2006 г. он проводился в Лас-Вегасе. Участницы соревнуются в четырех дисциплинах. В "интервью" девушки должны показать свое умение поддержать беседу, в "соревновании талантов" - показать навыки в различных областях, обычно это пение, танцы и игра на музыкальных инструментах. Свои формы они демонстрируют в "конкурсе купальников", также девушки показывают умение свободно и элегантно двигаться в вечерних туалетах. С недавних пор введено еще и соревнование в одежде спортивного типа.

## Getty Images/Fotobank.ru ©

Выбор читателей