Депутат Госдумы пытался отдать долг телогрейкой

Ян Зелинский, который должен был выплатить бизнесмену компенсацию за оскорбление, настаивает, что вещи, которые он хотел отдать в счет долга, уникальны и сделаны на заказ


Фото: ldpr-omsk.com



Депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский, которого суд обязал выплатить бизнесмену денежную компенсацию за оскорбление, подошел к этому вопросу довольно своеобразно. В счет долга он предложил несколько вещей: телогрейку, кандалы и голицы (кожаные рукавицы). Но затея не удалась, пишет портал "1716рф".

Зелинский, состоящий в комиссии ГД по вопросам депутатской этики, оскорбил бывшего главу "Омскэлектро" Александра Атропенко в прямом эфире. За это он должен был выплатить ему 21 тыс. руб., пишет "Омскинформ".

Придя на прием к судебному приставу, депутат принес чуть больше 14 тыс. руб., а оставшуюся сумму предложил отдать вещами. Причем он настаивал, что они уникальны и изготовлены специально для Атропенко. На телогрейке, предназначенной для бизнесмена, как отмечал Зелинский, была даже написана фамилия Атропенко и нарисован номер.

Взять вещи в счет долга приставы отказались. "Деньги приняли, а имущество отказались принимать", – рассказал Зелинский РИА "Новости", добавив, что собирается обжаловать решение приставов, которые направили в Госдуму постановление об удержании части его зарплаты.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей