В чикагском парке расстреляли 13 человек

В результате нападения на парк Корнелл-Сквэр, на юге Чикаго, ранены 13 человек, в том числе - трехлетний ребенок. В полиции считают, что за посетителей расстреляли члены одной из банд. По словам местных жителей, гангстеры открывали огонь по людям каждую ночь


ФОТО: vesti.ru



Тринадцать человек, в том числе - трехлетний ребенок, ранены в результате стрельбы в одном из парков Чикаго. Об этом сообщает The Associated Press.

Неизвестный открыл огонь в районе баскетбольной площадки в парке Корнелл-Сквэр, расположенном на юге города, в четверг около 22:15 по местному времени (в пятницу в 07:15 мск). Ребенок, которому пуля попала в лицо, и еще двое раненых, по информации спасателей, находятся в критическом состоянии. Эти и другие пострадавшие, среди которых также оказались подростки 15 и 17 лет, доставлены в больницы.

Как рассказал очевидец Джулиан Харрис, стрельбу открыл мужчина с дредами, который сидел в сером седане с другими гангстерами. "Они попали в столб рядом со мной, я нагнулся и убежал в дом. Они уже приезжали сюда для стрельбы по людям каждую ночь, это бандитские дела. Это то, что они делают", - отметил он.

На месте происшествия работали десять машин "скорой помощи" и около 60 полицейских. По предварительным данным, стрельбу открыли члены одной из банд. Однако, кто именно стоит за нападением, пока не известно, отмечает Chicago Sun-Times. Никто из нападавших не арестован.

Три дня назад, 16 сентября, 34-летний электрик Ааарон Алексис, обслуживавший приборы в авиационных структурах ВМС, устроил бойню в здании Адмиралтейства США в Вашингтоне. Он вошел в штаб ВМФ по поддельным документам и открыл там огонь из винтовки, пистолета и дробовика. В результате погибли 12 человек, сам преступник был убит во время перестрелки с полицейскими.

Позднее стало известно, что Алексис страдал от психических расстройств, включая паранойю и бессонницу, а также "слышал голоса". Эту информацию подтвердили его родственники. По их данным, в августе Алексис начал проходить курс лечения.

В среду мать вашингтонского стрелка извинилась перед родственниками погибших, заявив, что шокирована случившимся. "Я не знаю, почему он совершил этот поступок, и у меня никогда не будет возможности задать ему этот вопрос", - сказала Кэтлин Алексис. И добавила: "Аарон сейчас находится в том месте, где он никогда никому не сможет причинить вред, и я рада этому".


Обсудить на Facebook

Выбор читателей