Модель с чулком на голове устроила налет на офис

В Нижнем Новгороде женщина ворвалась в офис и, угрожая пистолетом, заставила передать ей сто тысяч рублей, а затем скрылась. Преступницу, которая работает фотомоделью в Москве, задержали в поезде, следовавшем в столицу


ФОТО: www.52.mvd.ru



В Нижнем Новгороде задержали женщину, которая с чулком на голове ограбила офис одной из фирм. Подозреваемую - 24-летнюю фотомодель Джульетту Алмазову - поймали в вагоне поезда на Московском вокзале.

Преступление было совершено 17 августа. "В офис коммерческой организации зашла неизвестная, лицо которой скрывал чулок. В руках у злоумышленницы был пневматический пистолет. Им она угрожала работнице фирмы и несколько раз выстрелила в камеру видеонаблюдения. Из кассы было похищено около 100 тыс. руб.", - говорится в сообщении ГУ МВД по Нижегородской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В ходе следственных действий полицейские установили, что к данному преступлению причастна жительница Нижнего Новгорода, работающая в модельном бизнесе. Как уточнили в МВД, в последнее время девушка жила в Москве, но периодически навещала родителей в своем родном городе.

Модель была задержана на вокзале в вагоне поезда, следовавшем в столицу. Как сообщает "Комсомольская правда", Джульетта Алмазова своей вины отрицать не стала и пообещала вернуть потерпевшим похищенную сумму. По ее словам, она работала в трех модельных агентствах и снималась для рекламных буклетов. При этом она все лето провела у родителей. Девушка пояснила, что таким образом пыталась развлечься.

"В отношение задержанной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - отметили в полиции. Ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Выбор читателей