В ДТП под Владимиром сгорели семь человек

На федеральной трассе М7 столкнулись принадлежащий воинской части "КамАЗ" и микроавтобус "Соболь". Водитель грузовика утверждает, что у него заклинило колесо и он потерял управление


Фото: МЧС



Во Владимирской области "КамАЗ", принадлежащей одной из воинских частей Брянской области, столкнулся с микроавтобусом "Соболь". Авария произошла во вторник вечером на 300-м км федеральной трассы М7 "Волга" в районе города Вязники. В результате ДТП оба транспортных средства загорелись, сообщается на официальном сайте регионального отделения МВД.

Жертвами автокатастрофы стали водитель и шесть пассажиров микроавтобуса. Личности погибших пока не установлены, их тела полностью обгорели. Водителю и пассажиру "КамАЗа" помощь была оказана на месте, от госпитализации оба отказались.

По предварительной версии, виновником аварии стал шофер грузовика, который не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Об этом сообщила РИА "Новости" глава пресс-службы УМВД по Владимирской области Анна Басова.

Пресс-секретарь губернатора региона Рита Шляхова добавила, что, по словам самого водителя, у грузовика заклинило колесо. В ГИБДД считают, что водитель мог уснуть за рулем.

Выбор читателей