Светлану Хоркину ограбили подростки на скутере

На юго-западе Москвы двое молодых людей вырвали из рук депутата сумку, в которой были кредитные карты, деньги, мобильный телефон и депутатское удостоверение. Преступников объявили в розыск


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москве ограбили бывшего депутата Госдумы, двукратную олимпийскую чемпионку по спортивной гимнастике Светлану Хоркину. Инцидент произошел сегодня около 17:00 на пересечении улицы Удальцова и проспекта Вернадского.

"Двое подростков на скутере вырвали у Хоркиной сумку, после чего скрылись", - цитирует РИА "Новости" источник в правоохранительных органах. По его словам, спортсменка упала, но не получила серьезных повреждений.

Как сообщает РСН, в сумке были кредитные карты, немного денег, мобильник и депутатское удостоверение. Хоркина оценила ущерб как "незначительный".

В пресс-службе столичного главка МВД факт кражи сумки подтвердили, однако не стали уточнять личность потерпевшей. На месте работает следственно-оперативная группа. Подозреваемых объявили в розыск.

Светлана Хоркина уже не первый раз становится жертвой воров. В сентябре 2009 г. ее обокрали в галерее французского постельного белья на Кутузовском проспекте. Спортсменка увлеклась выбором покупки и поставила свою сумочку на тумбу. Преступник воспользовался случаем и незаметно вытащил из ее сумки два дорогостоящих мобильных телефона. Гимнастка писать заявление отказалась.

Светлана Хоркина - двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике. В ее активе победы на Играх в 1996 и 2000 годах. Свою карьеру спортсменка завершила осенью 2004 года. В 2003 г. Светлана Хоркина стала ведущей телепередачи "Дом-1", сменив в этой должности Николая Баскова. В 2007-м она была избрана депутатом партии "Единой России".

В октябре 2012 г. Хоркина была назначена референтом Контрольного управления президента. В ее обязанности входит проверка исполнения всех указов, распоряжений и любых других решений главы государства и руководителя его администрации, а также контроль за реализацией ежегодных президентских бюджетных посланий и посланий Федеральному Собранию.

Выбор читателей