Воля президента оказалась в руках гимнастки

Светлана Хоркина будет следить за деятельностью правительства в части исполнения поручений Владимира Путина. Бывшая ведущая "Дом-1" заменит на посту референта Контрольного управления уфимца Хамита Мавлиярова


ФОТО: Getty Images



В Контрольном управлении (КУ) президента появился новый сотрудник. Известная российская гимнастка Светлана Хоркина назначена референтом.

Информацию о назначении бывшего депутата Госдумы от "Единой России" на новую должность накануне подтвердил "РБК daily" высокопоставленный источник в администрации Кремля. Он пояснил, что документы на Светлану Хоркину поступили еще в августе. На посту референта КУ она займет место Хамита Мавлиярова, который переведен в Сочи на должность первого вице-президента госкорпорации "Олимпстрой".

В обязанности Светланы Хоркиной войдет проверка исполнения всех указов, распоряжений и любых других решений главы государства и руководителя его администрации, а также контроль за реализацией ежегодных президентских бюджетных посланий и посланий Федеральному Собранию.

Кроме того, управление готовит на основе проверок предложения по предупреждению и устранению выявленных нарушений. По сути, как отмечает "РБК daily", Хоркина будет контролировать деятельность правительства в части исполнения поручений Владимира Путина.

Гимнастка Светлана Хоркина - двукратная олимпийская чемпионка. В ее активе победы на Играх в 1996 и 2000 годах. Свою карьеру спортсменка завершила осенью 2004 года. В 2007-м она была избрана депутатом партии "Единой России". В 2003 г. Светлана Хоркина стала ведущей телепередачи "Дом-1", сменив в этой должности Николая Баскова.


Обсудить на Facebook

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей