Студента из России расстреляли в Бразилии

Сергея Даньшина нашли убитым в бразильском городе Марика. Преступники выстрелили в него не менее трех раз. Известно, что в ночь перед гибелью 17-летний юноша отдыхал в местном баре


ФОТО: AFP



Российский студент найден убитым в Бразилии в городе Марика в штате Рио-де-Жанейро. Неизвестные расстреляли его из огнестрельного оружия.

Тело 17-летнего туриста Сергея Даньшина обнаружили местные жители. По словам полицейских, в юношу выстрелили не менее трех раз. Рядом с погибшим лежала его сумка с мобильником, кредитной карточкой и другими вещами. Тем не менее пока следователи не отвергают версию убийства ради ограбления.

Даньшин приехал в Бразилию с четырьмя друзьями и преподавателем. В ночь на субботу он зашел в местный бар, затем пришел домой, но вскоре опять отправился в заведение. После этого его уже никто не видел живым.

Посольство РФ в Бразилии поставлено в известность о случившемся. Дипломаты пообещали взять ход расследования под контроль.

Напомним, в январе этого года российский турист был найден мертвым в гостиничном номере в древнем городе Куско на юго-востоке Перу. Он, как сообщали СМИ, отравился сильнодействующим напитком айяуаска ("лиана мертвых" на языке кечуа), который изготавливают индейцы. Употребление этого напитка вызывает галлюцинации, и поэтому он крайне опасен.

А в марте на курорте Паттайя в Таиланде в номере одного из отелей обнаружено тело россиянина с признаками насильственной смерти. Мужчина приехал на отдых из Санкт-Петербурга.

Читайте также

Выбор читателей