Россиянина нашли мертвым в Паттайе

Полиция Таиланда обнаружила в курортной гостинице тело россиянина с признаками насильственной смерти. По данным следователей, убитый - 49-летний житель Санкт-Петербурга


ФОТО: depositphotos.com



На курорте Паттайя в Таиланде обнаружено тело гражданина РФ с признаками насильственной смерти. Полицейские нашли мужчину в номере одной из местных дешевых гостиниц. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Андрея Дворникова. О смерти россиянина правоохранительным органам стало известно еще во вторник, однако сведения предали огласке только сейчас.

По словам консула, погибшему гражданину России 49 лет. Согласно предварительным данным, он приехал на отдых из Санкт-Петербурга. "Россиянин должен был выписаться из гостиницы, и, когда этого не произошло, сотрудники отеля решили проверить номер. По словам полицейских, в номере были найдены следы борьбы, а на теле россиянина - следы насильственной смерти", - рассказал консул.

Дворников сообщил также, что полицейские Таиланда и следователь, ведущий дело, находятся в контакте с консульским отделом посольства и сотрудниками почетного консульства РФ. О возможных подозреваемых и мотивах совершения убийства пока не сообщалось.

Российские туристы нередко погибают в Таиланде, в основном - в результате несчастных случаев. В октябре прошлого года Ольга Колчанова 1982 г.р. попала под колеса грузовика, спасая свою малолетнюю дочь. Ранее, в апреле 2012 г. недалеко от Паттайи утонул дайвер Дмитрий Климченко, а в марте двое россиян погибли в таиландских отелях из-за нарушения администрацией техники безопасности.

Выбор читателей