Российская туристка погибла в Таиланде

Ольга Колчанова из Южно-Сахалинска погибла под колесами грузовика, спасая свою дочь. Женщина смогла вытолкнуть ребенка с дороги машины, но сама уклониться от столкновения не успела


ФОТО: AFP



Трагический случай произошел накануне в Таиланде. Российская туристка Ольга Колчанова 1982 г. рождения погибла под колесами грузовика, спасая свою малолетнюю дочь, передает РИА "Новости".

Женщина приехала в Паттайю из Южно-Сахалинска вместе с мужем и дочерью 2011 г. рождения. Накануне днем девочка выбежала на проезжую часть, и мать бросилась за ней. Она смогла вытолкнуть ребенка из-под колес машины, но самой уклониться от столкновения женщине не удалось.

В посольстве РФ в Бангкоке рассказали, что ребенок получил черепно-мозговую травму, его жизни ничего не угрожает. "Врачи говорят, что приблизительно через 10-12 дней девочка может быть выписана из больницы и будет готова к перелету домой", - сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

Он добавил, что посольство готовит документы для отправки тела погибшей на родину. "Мы находимся в постоянном контакте с мужем погибшей и со страховой компанией", - сообщил дипломат.

Водитель грузовика не пытался скрыться с места происшествия и сдался полиции. Он рассказал стражам порядка, что вез груз на одну из строек в Паттайе.

Туристы погибают в Таиланде регулярно, в основном в результате несчастных случаев. Например, в апреле недалеко от Паттайи утонул российский дайвер Дмитрий Климченко, а в марте двое россиян погибли в таиландских отелях из-за нарушения техники безопасности администрацией.

Выбор читателей