Поветкина лишили шанса на реванш

Владимир Кличко не согласится на новый поединок с россиянином, заявил менеджер украинца. По его словам, в субботнем бою Поветкин показал "крайне слабые результаты", после которых говорить о реванше нет смысла


ФОТО: AP



Владимир Кличко не согласится на бой-реванш с Александром Поветкиным. Об этом заявил менеджер украинского боксера-супертяжеловеса Берндт Бенте. Россиянин показал "крайне слабые результаты" во время субботнего поединка, объяснил он.

"При исходе боя, когда Владимир выиграл все раунды, возможность нового поединка даже не обсуждается", - цитирует Бенте Sport.de. Что касается Кличко, то он вернется на ринг не раньше будущего года, добавил менеджер. Соперника подберет одна из боксерских организаций, поясом которой владеет супертяжеловес.

Кличко победил россиянина Александра Поветкина в субботу вечером в бою за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), прошедшем в московском спорткомплексе "Олимпийский". Победу украинцу присудили по очкам, с чем согласились все рефери. Для Поветкина, чемпиона мира по версии WBA, это поражение стало первым в карьере.

После боя на пресс-конференции Кличко заявил, что его противник показал потрясающую волю к победе. "Я не ожидал, что он на протяжении всех 12 раундов сможет выдержать мощное давление. Респект Александру, думаю, что он станет сильнее и сможет достичь той цели, к которой стремится", - сказал он.

Кличко, в отличие от своего менеджера, не исключил возможности нового поединка с Поветкиным. "Если будет общественное желание, желание со стороны организаторов, а самое главное - желание Саши, то тогда мы сможем о чем-то говорить. Но нельзя забывать о том, что у меня есть обязательства перед другими организациями, где я чемпион", - напомнил боксер.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей