Исаева отправили в отставку

"Единая Россия" приняла заявление депутата о сложении полномочий замсекретаря генсовета партии, которое он подал после инцидента на борту "Аэрофлота". От депутатского мандата Исаев отказываться не собирается


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Президиум генсовета "Единой России" принял заявление депутата Андрея Исаева об отставке с поста замсекретаря высшего партийного органа. Соответствующую просьбу парламентарий направил на следующий день после инцидента на борту "Аэрофлота".

"Мое заявление удовлетворено", - цитирует РИА "Новости" Исаева по итогам заседания. Сегодня утром это заявление депутата поддержала фракция "Единой России" в Госдуме. При этом уходить из партии и сдавать депутатский мандат Исаев не намерен.

Ранее сообщалось, что депутат в ближайшее время покинет столицу и вернется только через неделю.

Информация о том, что Исаева и его помощника высадили с борта, летевшего из Санкт-Петербурга в Москву, появилась вечером 8 октября. Пассажиры рейса, среди которых был замгендиректора соцсети "ВКонтакте" Илья Перекопский, утверждали, что мужчины были пьяны, ругались со стюардессами, а Исаев "размахивал депутатской корочкой". В результате, обоих вывела из самолета прибывшая полиция.

На следующий день руководство партии заявило, что потребует от Исаева объяснений по поводу произошедшего, назвав инцидент "крайне неприятным". К вечеру того же дня стало известно: единоросс взял ответственность на себя и подал заявление о сложении полномочий заместителя секретаря генсовета партии.

Андрей Исаев является депутатом Госдумы РФ III, IV, V, VI созывов, с 2003 г. занимает пост председателя Комитета по труду и социальной политике. Он также входит в бюро высшего совета партии.

Выбор читателей