Тест-пилот Marussia найдена мертвой

Тело Марии де Виллоты обнаружили в одном из отелей в испанской Севилье, куда она приехала для выступления на конференции. По предварительной версии, тест-пилот российской команды "Формулы-1" Marussia F1 Team умерла естественной смертью


ФОТО: mariadevillota.es
ВСЕ ФОТО



Тест-пилот российской команды "Формулы-1" Marussia F1 Team Мария де Виллота найдена мертвой. Тело 33-летней женщины обнаружили в одном из отелей в испанской Севилье.

Около 07:00 (09:00 мск), в службу "скорой помощи" поступил вызов из отеля Sevilla Congresos, сообщает "Cadena Ser". Прибывшие к де Виллоте медики попытались реанимировать женщину, но спасти ей жизнь не удалось.

"Единственное, что известно на данный момент: ее помощница Аранча вошла в комнату, попыталась разбудить ее, но обнаружила, что она не двигается, - цитирует РИА "Новости" президента Федерации автоспорта Испании Карлоса Грасиа.

Как пишет "La Vanguardia", на теле де Виллоты не обнаружено следов насильственной смерти. По предварительной версии, гонщица умерла естественной смертью. Окончательные выводы будут сделаны после вскрытия.

"Дорогие друзья, Мария нас покинула. Она отправится на небо к ангелам. Спасибо Господу, что последние полтора года она оставалась с нами", - говорится в сообщении семьи гонщицы.

Мария де Виллота приехала в Севилью для выступления на конференции. В начале этой недели она представила книгу о своей жизни.

Напомним, в июле прошлого года Де Вилотта получила тяжелейшие травмы во время тестовых испытаний в Даксфорде, в английском графстве Кембриджшир. Болид под ее управлением, завершая первый круг по трассе, ускорился и врезался в неподвижно стоявший грузовик команды.

Гонщица была незамедлительно доставлена в госпиталь, причем первые несколько минут после аварии она, по словам очевидцев, не подавала признаков жизни. Несмотря на то, что хирурги провели многочасовую операцию по устранению серьезных травм головы и лица, Де Виллотта лишилась правого глаза.

Мария де Виллота родилась в январе 1980 г., она дочь бывшего гонщика "Формулы-1" и победителя британской "Формулы" Эмилио де Виллоты. В марте 2012 г. Мария присоединилась к российский команде в качестве тест-пилота. Она всегда отмечала, что у нее есть мечта – стать первой в истории женщиной-участницей "Формулы-1".

## mariadevillota.es ©

Выбор читателей