"Апраксин двор" атаковали малолетки

Участники митинга националистов в Петербурге кидали в витрины камни и дымовые шашки. Полиция задержала 16 человек, все они несовершеннолетние


Фото: РИА "Новости"



В воскресенье националисты напали на торговый центр "Апраксин двор", расположенный в центре Санкт-Петербурга, передает "Фонтанка.ру".

Произошло это примерно в 17:30 мск, незадолго до того, как на Марсовом поле закончилась согласованная с властями акция, посвященная проблемам этнопреступности. Около сотни молодых людей, не дожидаясь окончания мероприятия, толпой двинулись по центральным улицам города в сторону Дворцовой площади, остановившись у Апраксина двора.

В витрины полетели камни и дымовые шашки. По официальным данным, никто не пострадал. В то же время очевидцы утверждают, что одного человека увезли на "скорой" с пробитой головой. Травму он мог получить из-за удара битой.

Конфликт оперативно пресекли сотрудники ОМОНа. Как отмечает РИА "Новости", полицейские задержали 16 человек, причастных к беспорядкам, все они несовершеннолетние. На самом Марсовом поле за нарушение правопорядка были задержаны восемь человек.

Выбор читателей