В Волгограде отменили все маршрутки и автобусы

Минтранс в связи с терактом в экстренном порядке приказал снять с рейсов все маршрутные такси и автобусы и отправить их не тщательную проверку. Сегодня автобусы, предположительно, на маршруты уже не выйдут


ФОТО: vk.com/club60039978



Министерство транспорта в связи с терактом в автобусе в Волгограде в экстренном порядке приказало снять с рейсов все маршрутные такси и автобусы.

"Из министерства (транспорта РФ) пришла директива через МЧС: все автобусы вернуть в парк", - цитирует РИА "Новости" представителя одного из автотранспортных предприятий области. По его словам, транспортные средства полностью проверяются на предмет взрывных устройств. Также он предупредил, что сегодня автобусы, вероятно, на маршруты уже не выйдут.

Ранее о том, что ГИБДД приняла решение снять с рейсов все маршрутки, сообщил порталу V1.ru председатель некоммерческого партнерства "Ассоциация пассажирских автотранспортников" Юрий Белоусов.

"Пока поступает противоречивая информация, мне звонят водители, говорят о том, что ГИБДД требует снять с линии все маршрутки. По всей видимости, это связано с произошедшим сегодня взрывом автобуса в Красноармейском районе Волгограда", - рассказал он.

В Волгограде выпустили дополнительные электрички, а также организовали дополнительные речные перевозки. "Так как теракт произошел на дороге, связывающей южные районы с центром города, и место происшествия сейчас оцеплено, то движение по этим маршрутам практически парализовано. В связи с этим были организованы дополнительные железнодорожные перевозки в виде электричек. А также будут задействованы все возможности речного транспорта", - сообщили в правительстве региона.

Взрыв в автобусе "ЛиАЗ" произошел в 14:05 мск в Красноармейском районе Волгограда. Он прогремел у остановки "Лесобаза" на улице Лазоревая. В результате погибли шесть человек, ранены 32. Двадцать семь пострадавших были госпитализированы, восемь из них находятся в тяжелом состоянии.

Изначально рассматривалось две версии взрыва - теракт и неисправность газобаллонного оборудования. Позднее НАК уточнил, что в салоне автобуса сработала бомба. На месте теракта найдены фрагменты взрывного устройства.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство более двух лиц"), ст. 205 ("Теракт") и ст. 222 ("Незаконный оборот оружия"). В Волгоград из Москвы отправлены подразделения ФСБ, МВД и МЧС.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей