В Москве избили бывшего мэра Владивостока

Молодой мужчина в маске напал на Виктора Черепкова во вторник вечером. Медики диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга, перелом ребра и закрытую черепно-мозговую травму


Виктор Черепков. Фото из архива ИТАР-ТАСС



В Москве жестоко избили бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова. По информации Lifenews, нападение произошло во вторник около 23:00 мск недалеко от дома №11 по улице Яна Райниса.

Мужчина, личность которого пока не установлена, подбежал к Черепкову сзади, несколько раз ударил его и скрылся. Сообщение о нападении поступило в полицию из больницы, куда доставили Черепкова, пишут "Аргументы недели". Медики диагностировали у него сотрясение мозга, перелом ребра и закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в отделении нейрохирургии ГКБ имени Боткина.

В беседе с полицейскими пострадавший рассказал, что на вид нападавшему примерно 25 лет, его лица он не рассмотрел – оно было скрыто маской. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Побои".

Виктор Черепков – лидер политической партии "Свобода и народовластие", экс-депутат Госдумы, бывший мэр Владивостока. В 2012 г. собирался принять участие в президентских выборах, но в нужный срок не сдал в ЦИК необходимые документы, и в регистрации ему отказали.

Он также пытался через суд оспорить право Владимира Путина участвовать в выборах президента, обвинив его в злоупотреблении служебным положением.

Выбор читателей