11-летнего школьника задержали за подготовку бойни

В штате Вашингтон мальчика подозревают в подготовке массового убийства. Его задержали после того, как он принес в школу пистолет, 400 патронов и несколько ножей


ФОТО: AP



В американском штате Вашингтон 11-летнего ученика средней школы арестовали по подозрению в подготовке массового убийства. Он попал под подозрение после того, как принес в учебное заведение пистолет, 400 патронов и несколько ножей. Мальчика задержали на входе в здание и вызвали полицию.

Инцидент произошел в среду около 09:20 (17:20 мск) в школе Frontier города Ванкувера. Прибывшие сотрудники полиции заблокировали учебное заведение на два часа. "Ребенка допросили и арестовали по подозрению в подготовке массового убийства. Его поместили в центр для несовершеннолетних преступников", - цитирует Q13 FOX сообщение полиции.

Родители учеников получали уведомления о ситуации в школе. Пострадавших не было. Кто был целью вооруженного мальчика, пока не известно. По данным The Columbian, в средней школе Frontier учатся 900 человек.

В понедельник, 21 октября, в городе Спаркс (север штата Невада) школьник открыл огонь по своим одноклассникам и учителю математики, а затем покончил с собой. В результате двое подростков получили тяжелые ранения, преподаватель погиб. Возраст детей не уточняется. В связи с инцидентом все ученики заведения были эвакуированы, занятия в школе в ближайшие дни отменены.

Накануне, как сообщает CNN, в лесу к северо-востоку от Бостона было найдено тело учителя математики. В убийстве преподавателя подозревается 14-летний ученик.

Выбор читателей