В американской школе открыли огонь по детям

В Неваде жертвой стрелка стал подросток, еще двое учеников получили ранения. Самого нападавшего убили полицейские. Все занятия в учебном заведении в ближайшие дни были отменены


ФОТО: AFP
ВСЕ ФОТО



В американском городе Спаркс (север штата Невада) на территории одной из школ произошла стрельба. В результате двое подростков получили тяжелые ранения и находятся сейчас в критическом состоянии в больнице, еще один ученик погиб. Возраст детей не уточняется. По информации ABC News, стрелявший действовал на территории кампуса, но в само здание зайти не успел - его застрелила прибывшая полиция.

В связи с инцидентом все ученики заведения были эвакуированы, занятия в школе в ближайшие дни отменены. На месте преступления находится губернатор Невады Брайан Сандовал. Он выразил соболезнования родным пострадавших и погибшего ученика. Мотивы стрелявшего пока не известны.

Сегодня же еще одна стрельба произошла в другом городе этого штата - Лас-Вегасе. Вооруженный мужчина поссорился с персоналом игорного заведения в отеле Bally's и открыл стрельбу по посетителям. В результате один человек был убит, еще двое получили ранения. Полицейским удалось задержать стрелка, сейчас он находится под стражей, передает USA Today.

По словам лейтенанта полиции Джея Робертса, преступник успел сделать четыре выстрела. Характер ранений, полученных его жертвами, не уточняется. По неподтвержденной официально информации, причиной ссоры, переросшей в стрельбу, стал отказ менеджера казино вернуть мужчине деньги за вход в заведение.

## AP ©

Выбор читателей