В Таиланде избили туриста из России

Россиянин, собиравшийся купить в Паттайе часы известной марки, решил проверить их водонепроницаемость. В результате они сломались, и турист отказался покупать подделку, после чего на него набросились разгневанные продавцы


ФОТО: soidb.com



В Таиланде группа из шести - восьми продавцов избила россиянина. Это случилось в ночь на понедельник возле отеля Soi Skaw Beach Hotel в Паттайе после того, как 30-летний Андрей Пратасов отказался покупать поддельные часы.

Один из продавцов предложил мужчина приобрести водонепроницаемые часы одной из популярных марок. Перед покупкой россиянин для проверки и положил их в стакан с водой, и они сломались. Мужчина заявил, что не собирается покупать подделку. Продавец рассердился и вместе со своими коллегами набросился на россиянина. В результате Пратасов получил легкие травмы.

По данным Pattaya One, приехавшая на место драки полиция задержала виновников конфликта. Один из местных жителей заявил, что подобные действия продавцов нарушают спокойную жизнь в Паттайе, и призвал власти "искоренить торговцев вокруг курортного города".

Напомним, в конце июля три музыканта в одном из баров на острове Пхукет убили иностранца после того, как тот разозлил их своим пением. Конфликт разгорелся после того, как американец устроил вокальное выступление на сцене и отказался его прекратить после неоднократной просьбы хозяев. В драке также пострадал сын 51-летнего Бобби Картера. Подозреваемых в совершении убийства - музыкантов в возрасте от 26 до 40 лет - полиция задержала на месте происшествия.

В марте этого года на курорте Паттайя было найдено тело гражданина РФ. По словам полицейских, в номере обнаружены следы борьбы, а на теле россиянина - следы насильственной смерти.

Ранее сообщалось, что власти Таиланда рассматривают возможность введения налога на иностранцев, въезжающих в страну. Туристы, которые приедут в страну более чем на три дня, будут платить по $17, а те, кто приедут на меньший срок, - по $1 в сутки. Новая мера, как считают в Бангкоке, может отпугнуть часть иностранцев, однако туристам "более высокого качества" это никак не помешает. Сбор также поможет бороться с иностранцами, проживающими в Таиланде с просроченными визами.

Выбор читателей