Подруга Варламова хочет его посадить

Подруга спортсмена, арестованного в Денвере по обвинению в домашнем насилии, заявила, что хоккеист не первый раз избивает ее. В Госдуме расценили произошедшее как диверсию в преддверии Олимпиады в Сочи


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Девушка российского хоккеиста Семена Варламова, арестованного в Денвере (США) по обвинению в домашнем насилии, рассказала, что спортсмен не первый раз избивает ее. Пострадавшая требует посадить спортсмена в тюрьму.

"Варламов не в первый раз применил к ней физическую силу. Но на этот раз ее терпение лопнуло. Она просто сказала мне, чтобы мы посадили его за решетку", - цитирует РСН адвоката подруги хоккеиста Роберта Адамса. Девушка по имени Иви находится в госпитале с побоями.

Отец Варламова рассказал, что его сын просто собирался свозить свою девушку в кино против ее воли, а она, как и принято в США, сразу же заявила в полицию. Эту информацию, как пишет "Российская газета", подтвердил защитник пострадавшей. По его словам, после отказа потерпевшей идти в кино Варламов сначала оскорбил ее, а затем избил. Подруге хоккеиста удалось убежать от спортсмена.

Адвокат со ссылку на свою клиентку рассказал, что в момент происшествия Варламов находился в состоянии алкогольного опьянения. Тем временем, очевидцы конфликта сообщают, что девушка тоже была нетрезвой. По их данным, Иви еще нет 21 года, и, по американским законам, ей нельзя употреблять спиртное. Подобное нарушение влечет крупный штраф или исправительные работы с обязательным посещением курсов о вреде алкоголя.

Тем временем в Госдуме расценили предъявленные обвинения против хоккеиста как диверсию в преддверии Олимпиады в Сочи. "Я уверен в невиновности Семена. Считаю, что это является таким спортивно-политическим ходом, учитывая, что Варламов - кандидат в сборную России по хоккею. Основная цель, на мой взгляд, - отстранить его от тренировок, от игр, чтобы он потерял практику и, не дай бог, еще и пропустил Олимпиаду", - заявил глава думского комитета по физкультуре Игорь Ананских. Он добавил, что комитет будет держать ситуацию с хоккеистом на контроле.

Напомним, Варламова, выступающего за клуб НХЛ "Колорадо Эвеланш", арестовали 30 октября. Хоккеисту предъявили обвинение в похищении второй степени и нападении. В американском законодательстве так классифицируют похищение, во время которого преступник не требовал выкуп, однако нанес потерпевшему телесные повреждения, а после отпустил его. Нападение правоохранительные органы классифицировали как "домашнее насилие". Варламову может грозить от двух до шести лет лишения свободы.

По данным полиции, от действий спортсмена "пострадала девушка, которая была с ним в интимных отношениях". Варламов находится в отдельной камере одной из тюрем Денвера. Хоккеист не сможет покинуть учреждение до заседания суда, которое состоится сегодня в 10:00 (20:00 мск), так как статьи обвинений против него не предусматривают выхода под залог.

Выбор читателей