Иранский рокер расстрелял коллег в Нью-Йорке

Участник группы Free Keys убил трех человек в своей квартире в Бруклине, после чего покончил с собой. И стрелявший, и его жертвы - выходцы из Ирана, которые приехали в США, спасаясь от репрессий на родине


Группа Yellow Dogs. Кадр YouTube



Музыкант рок-группы Free Keys из Ирана застрелил из штурмовой винтовки трех человек, двое из которых были участниками группы Yellow Dogs, и ранил еще одного. Затем стрелок поднялся на крышу и покончил с собой до приезда полиции. Стрельба произошла в понедельник утром в квартире стрелка в Бруклине (Нью-Йорк).

По предварительным данным, среди погибших барабанщик и гитарист Yellow Dogs, также выходцы из Ирана. Госпитализированный с ранениями мужчина оказался художником. Как сообщает USA Today со ссылкой на менеджера коллектива, стрельбе предшествовал конфликт между участниками двух групп. Что стало причиной разногласий, точно не известно, но, вероятно, спор возник из-за денег.

Первоначально у полиции была версия, что стрелял по музыкантам из Yellow Dogs участник этого же коллектива, но впоследствии данная информация не подтвердилась. Как выяснилось, солист и бас-гитарист Yellow Dogs в момент стрельбы находились в другом месте. По факту стрельбы начато расследование, имена погибших и раненого пока не раскрываются.

По данным The New York Times, все участники Yellow Dogs родом из Тегерана, откуда они приехали в США в 2009 г., поскольку на родине их преследовали за занятие рок-музыкой. На YouTube есть видео, где басист Yellow Dogs признается: "Нам очень повезло, что нас не схватили". Известно также, что убитый барабанщик группы получил политическое убежище в США всего несколько дней назад.

Выбор читателей