В казанской авиакатастрофе погиб сын президента Татарстана

Среди пассажиров разбившегося "Боинга 737" был 23-летний Ирек Минниханов. В правительстве республики подтвердили его гибель


Фото: РБК
ВСЕ ФОТО



Среди пассажиров разбившегося в Казани "Боинга 737" был старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов. Как сообщил "РБК-Татарстан" источник в правительстве республики, 23-летний сын Рустама Минниханова зарегистрировался и прошел на борт. По информации Lifenews, он летел бизнес-классом.

В августе местные СМИ сообщали, что Ирек Минниханов собирался жениться на гражданке Франции Антонии Гишар. Молодые люди, по данным прессы, познакомились несколько лет назад во время учебы в Швейцарии.

Пассажирский "Боинг 737" авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы рейсом U9 363, в воскресенье в 19:26 разбился в аэропорту Казани. При заходе на посадку он упал на взлетно-посадочную полосу, развалился на части и загорелся. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа - все они погибли. МЧС опубликовало список жертв крушения.

По одной из предварительных версий, причиной крушения могла стать ошибка экипажа при пилотировании - перед посадкой "Боинг" направили на второй круг. Кроме того, рассматривается версия технической неисправности самолета.

## РБК ©

Выбор читателей