Названы самые богатые музыканты

Мертвый Майкл Джексон заработал за год больше, чем живая Мадонна: Forbes составил традиционный рейтинг самых богатых музыкальных исполнителей


Мадонна на концерте в Москве. Фото из архива ИТАР-ТАСС



Американская поп-певица Мадонна стала самой богатой исполнительницей по итогам года, заняв первую строчку в рейтинге музыкантов, составленном журналом Forbes.

По данным издания, благодаря последним концертам с гастролей в поддержку альбома MDNA и средствам от продажи одежды Material Girl и парфюма Truth or Dare, Мадонна заработала $125 миллионов. При составлении этого рейтинга учитывались только музыканты, которые сейчас живы, иначе первую строчку занял бы Майкл Джексон, "заработавший" за тот же период $160 млн, отмечает издание.

Второе место досталось поп-певице Леди Гаге ($80 млн), чуть меньше – $79 млн – заработали американские рокеры из Bon Jovi. Следом идет кантри-певец Тоби Кит с $65 миллионами. Разбавляет американцев в пятерке лидеров британская рок-группа Cold Play ($64 миллиона). В списке есть еще одна английская группа – The Muse ($43 млн и 16-е место).

Кумир девочек-подростков Джастин Бибер на шестом месте – его годовой доход ($58 миллионов) оказался выше, чем у таких мэтров, как Элтон Джон (7-е место и $54 млн) и Пол Маккартни, который заработал $47 млн и не вошел в десятку самых богатых музыкантов. А легендарные Rolling Stones ($39 млн) выпали из двадцатки, уступив американскому рэперу Dr.Dre.

Замыкают Топ-25 американская певица и посол доброй воли ООН Кэти Перри ($39 млн), исполнитель в стиле кантри Тим Макгро ($33 млн) и Алиша Бет Мур, более известная как Пинк ($32 миллиона).

Выбор читателей