Россия получила шанс отомстить за Украину

Стали известны предварительные составы корзин при жеребьевке групп чемпионата мира по футболу. Подопечные Фабио Капелло точно не сыграют с Англией и Италией, но могут попасть на Францию

Во вторник стали известны предварительные составы корзин при жеребьевке групп чемпионата мира по футболу в Бразилии в 2014 году. Россия попала во вторую корзину, поэтому подопечные Фабио Капелло совершенно точно на групповом этапе мундиаля не должны сыграть с командами из Нидерландов, Италии, Англии, Португалии, Греции, Боснии и Герцеговины, а также Хорватии.

Из грандов, попавших в первую корзину, россиянам могут достаться Бразилия, Испания, Германия и Аргентина, а также Колумбия, Бельгия, Уругвай и неожиданно оказавшаяся в этой компании Швейцария. Если говорить о третьей корзине, оттуда игрокам Капелло могут достаться команды Чили, Эквадора, Кот-д'Ивуара, Ганы, Алжира, Нигерии, Камеруна и обидчики сборной Украины - французы.

Украинцы, напомним, накануне были разгромлены на "Стад де Франс" со счетом 0:3, причем почти половину встречи гости провели в меньшинстве после удаления одного из защитников. При этом первый матч дома сборная Украины выиграла у команды Франции со счетом 2:0, и для завоевания путевки на мундиаль ей достаточно было не проиграть крупно, но эта задача не была выполнена.

И, наконец, соперниками сборной России из четвертой корзины могут стать команды Японии, Ирана, Австралии, США, Мексики, Коста-Рики, Гондураса и Южной Кореи. С южнокорейцами россияне накануне сыграли товарищеский матч, который стал первой встречей двух команд в истории. Подопечные Капелло победили со счетом 2:1. На гол Ким Шин Вука на 6-й минуте, они ответили двумя точными ударами Смолова и Тарасова на 12-й и 59-й минутах.

Сборная России получила право выступить на ЧМ-2014, заняв первое место в своей отборочной группе. Турнир в Бразилии, который пройдет с 12 по 13 июля, станет для нашей команды первым мировым первенством за последние 12 лет.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита