Россиянин пропал в Таиланде при погружении с аквалангом

Карен Гапоян и его 57-летняя супруга проводили медовый месяц в Таиланде. После погружения у берегов острова Ко Рин дайвер не поднялся на поверхность. Поиски мужчины пока не увенчались успехом


ФОТО: depositphotos



В Таиланде пропал дайвер из России, который решил провести медовый месяц в экзотической стране. Инцидент произошел 21 ноября у берегов острова Ко Рин, расположенного неподалеку от популярного курорта Паттайя.

Как сообщает Pattaya Daily News, 50-летний Карен Гапоян и его 57-летняя невеста Галина Теличкина поженились 16 ноября. Свой медовый месяц супруги решили провести в Таиланде, куда прилетели 20 ноября. На следующий день молодожен вместе с группой из 46 российских туристов отправился в море для занятий дайвингом недалеко от острова Ко Рин.

По информации издания, на глубину в шесть метров вместе с инструктором опустились семь человек. После погружения, которое длилось 55 минут, на поверхность поднялись только шестеро. Гапоян пропал. Все находившиеся на лодке инструкторы подключились к поискам россиянина, но найти его не удалось. О произошедшем сообщили в полицию, которая совместно со спасателями продолжит поиски.

По словам супруги пропавшего без вести, врожденных болезней и проблем со здоровьем у Гапояна не было. На его счету - 159 погружений, а в день инцидента он опустился на глубину со своим оборудованием.

Подобный инцидент у побережья острова Рин произошел в апреле прошлого года. Тогда погиб 41-летний турист из России, занимавшийся подводным плаванием. Дмитрию Климченко стало плохо во время погружения, и он утонул. В тайской полиции предположили, что россиянин перед плаванием употреблял алкоголь.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей