Замначальника подмосковной таможни пытали утюгом

Преступники проникли на дачу чиновника в деревне Жевнево Истринского района и пытали его, требуя рассказать, где спрятаны ценности


Фото: Вести.ru



Исполняющий обязанности заместителя начальника подмосковной таможни Алексей Бурыгин стал жертвой разбойного нападения. Преступники проникли на его дачу в деревне Жевнево Истринского района Подмосковья и, пытаясь выяснить, где спрятаны ценности, заковали в наручники и поставили ему на живот раскаленный утюг, сообщает Lifenews.

Инцидент произошел в ночь на 25 ноября. О нападении потерпевший сообщил сам около половины шестого утра: несмотря на пытки и угрозы, он так и не рассказал грабителям, где деньги, и те, избив его, скрылись. По словам чиновника, в дом преступники проникли около часа ночи. Был ли Бурыгин во время нападения в доме один, не сообщается.

Потерпевший смог вызвать "скорую помощь". Его доставили в ближайшую больницу, а позже перевели в реанимацию одной из московских клиник. Врачи диагностировали у Бурыгина многочисленные ушибы, ожоги тела, рук и ног, а также тяжелую черепно-мозговую травму. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное.

На территории дачи чиновника установлена система видеонаблюдения, однако пока не известно, попали ли грабители в объективы видеокамер. В главном управлении МВД по Московской области сообщили, что по факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ ("Разбой"). За пытки и попытку ограбления злоумышленники могут получить до 12 лет тюремного заключения.

Пока не известно, связано нападение с должностью Бурыгина или он стал жертвой случайных грабителей.

Недавно, напомним, при схожих обстоятельствах был убит замглавы Чеховского района Владимир Федосов. Грабители ворвались в его дом в деревне Солнышково и избили, требуя отдать деньги. Федосов скончался от полученных травм до приезда "скорой помощи".

Правоохранители сочли нападение разбоем, однако многие СМИ и местные жители предполагают, что это было заказное убийство, замаскированное под ограбление. В районной администрации Федосов занимался вопросами градостроительства, земельных отношений и инвестициями.


Обсудить на Facebook

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей