Невеста Берлускони просит помощи у Папы Римского

Франческа Паскале написала понтифику письмо с просьбой заступиться за осужденного экс-премьера Италии. В Ватикане послание 27-летней танцовщицы пока никак не прокомментировали


ФОТО: Getty Images/Fotobank.ru



Новая избранница бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, танцовщица и модель из Неаполя Франческа Паскале, написала письмо самому Папе Римскому с просьбой заступиться за осужденного политика.

Паскале, которая на полвека моложе своего 77-летнего жениха, попросила понтифика об аудиенции, в ходе которой она могла бы рассказать свою версию злоключений Берлускони. Девушка отметила, что обратилась сразу к главе Католической церкви, так как не видит смысла в обращении к президенту Джорджио Наполитано. Бывший коммунист и политический оппонент Берлускони не станет содействовать помилованию экс-премьера, уверена она.

В Ватикане обращение подруги Берлускони пока никак не прокомментировали, пишет The Times.

Берлускони и Паскале познакомились в 2004 г. во время обеда в его тогдашней резиденции в Риме. Франческа, возглавляющая клуб его поклонников, по утверждению политика, "красива внешне и прекрасна душой", и у них "все взаимно". Итальянские журналисты предполагают, что именно Франческа вдохновила Берлускони на возвращение в большую политику.

Сенат итальянского парламента 27 ноября, напомним, проголосовал за то, чтобы лишить экс-премьера страны Сильвио Берлускони статуса сенатора. Это означает, что политик потерял также парламентский иммунитет и в ближайшее время должен будет приступить к общественным работам. Такое наказание Берлускони назначил суд Милана по делу о налоговых махинациях.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что спасти бывшего премьер-министра может президент России Владимир Путин. Российский лидер якобы специально прилетел в Италию, чтобы встретиться с Берлускони и обсудить его скорое назначение на должность посла РФ в Ватикане.

Если бы это произошло на самом деле, итальянец бы получил дипломатический иммунитет и избежал бы наказания. Берлускони информацию о новом назначении не подтвердил, отметив, что "предан своей родной стране и надеется доказать свою невиновность в суде".


Обсудить на Facebook

Выбор читателей