Победительница "Евровидения" хочет себя сжечь

Украинская певица Руслана пообещала митингующим на Майдане, что пойдет на крайние меры, если ситуация в стране не изменится. "Я вам честно скажу: я себя сожгу", - заявила она


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Украинская певица Руслана выступила перед митингующими на Майдане с поистине пламенной речью и пообещала собравшимся, что пойдет на крайние меры, если ситуация в стране не изменится.

"Я вам честно скажу: я себя сожгу на этом Майдане, если не произойдут изменения. Я для себя это решение приняла", - приводит ЛIГА ее слова. Полностью посмотреть выступление победительницы "Евровидения-2004", которая с первых дней протестов поддерживает акции, можно тут. За все время "стояния на Евромайдане" певица посадила голос и попросила свою мать привезти ей из Львова лекарства.

В Киеве среди митингующих побывала и победительница конкурса красоты "Мисс Украина 2013" Анна Заячковская, передает ТСН. В столице она провела два дня и "сильно замерзла". Вернувшись в родной Ивано-Франковск, она призвала жителей утеплиться и присоединиться к акциям в столице.

Напомним, украинская оппозиция проводит ежедневные акции протеста около недели, требуя отставки правительства и возвращения к курсу евроинтеграции. Основные события начали происходить после того, как бойцы спецназа жестоко разогнали на Майдане спавших студентов. После этого на улицы Киева вышли около 700 тысяч человек, были захвачены административные здания.

Правоохранительные органы Украины охарактеризовали действия оппозиции как массовые беспорядки, возбудив уголовное дело и арестовав нескольких активистов, которых, как утверждают в партии "Батькивщина" подвергли пыткам. Власти также потребовали освободить все захваченные здания, дав на это манифестантам пять дней. Впрочем, судя по всему, выполнять требования протестующие не собираются: накануне Виталий Кличко заявил, что дополнительно будут блокированы еще и суды, а сегодня, как пишет УНИАН, оппозиция собирается снова взять в осаду здание администрации президента.

Выбор читателей