Сборная России узнала соперников по ЧМ-2014

Подопечные Фабио Капелло сыграют на мировом первенстве с Бельгией, Алжиром и Кореей. "Группой смерти" стал квартет "D", куда, по итогам жеребьевки, попали Италия, Англия, Уругвай и Коста-Рика


ФОТО: РИА "Новости"



В бразильском городе Мата-ди-Сан-Жуан состоялась жеребьевка финальной стадии чемпионата мира по футболу 2014 года. По ее итогам сборная России попала в группу "Н" и сыграет против Бельгии, Алжира и Кореи.

В рейтинге ФИФА сборная России занимает 22-е место. Ее соперники - 26-е (Алжир) и 54-е (Южная Корея). Бельгийская сборная находится на 11-м месте. Можно сказать, что Россия фактически оказалась в "группе жизни". Соперниками россиян не стали ни бразильцы, ни немцы, ни аргентинцы, ни испанцы.

"Группой смерти" стал квартет "D", куда попали Италия, Англия, Уругвай и Коста-Рика.

В группу "А" попали Бразилия, Камерун, Мексика и Хорватия. В группу "В" - Испания, Чили, Австралия, Нидерланды. В группе "С" встретятся Колумбия, Кот д'Ивуар, Япония и Греция. В группу "E" вошли Швейцария, Эквадор, Гондурас, Франция. В "F" - Аргентина, Нигерия, Иран, Босния. В группе "G" оказались Германия, Гана, США и Португалия.

На репетиции жеребьевки в соперники сборной России по футболу на групповом этапе ЧМ-2014 достались Аргентина, Гана и Коста-Рика, а "группой смерти" по итогам стал квартет из Бразилии, Франции, Австралии и Италии.

Кубок мира по футболу (20-й по счету) пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года. Победитель чемпионата станет участником Кубка конфедераций, который состоится в России в 2017 году. Российская команда примет участие в чемпионате мира впервые за последние 12 лет. Она получила право выступить на турнире, заняв первое место в своей отборочной группе.

Как сообщает Championat.com, призовой фонд мундиаля в Бразилии составит $576 млн (для сравнения, в 2010 г. он равнялся 420 миллионам). Из этой суммы победитель турнира получит $35 миллионов.

Выбор читателей