Америка окоченела во всю ширь

Из-за снежных бурь в США отменены сотни авиарейсов, парализовано автомобильное движение по нескольким шоссе. Жертвами непогоды в выходные стали пять человек. Прогнозы синоптиков довольно пессимистичны


Фото: AP
ВСЕ ФОТО



Снежные бури, которые обрушились на юг и северо-восток США в минувшие выходные, привели к гибели по меньшей мере пяти человек. Три смерти зафиксированы в Далласе: 26-летний мужчина не справился с управлением и врезался в дерево, 75-летняя пенсионерка погибла, поскользнувшись на льду во дворе своего дома, еще одна женщина замерзла на автостоянке.

Еще двумя жертвами стихии стали водители, столкнувшиеся на заснеженной дороге в штате Висконсин, пишет The Los Angeles Times. Всего были зафиксированы десятки аварий, в самой крупной из которых столкнулись около 50 автомобилей. Движение по нескольким шоссе было полностью парализовано.

В общей сложности, из-за снежных бурь отменено около двух тысяч авиарейсов, половина из которых пришлись на международный аэропорт Далласа. Четыреста и 300 рейсов отменили в авиаузлах Вашингтона и Филадельфии соответственно. Проблемы с сообщением наблюдаются также в Балтиморе, Питтсбурге, округе Колумбия, Мемфисе и многих других регионах.

Из-за ненастной погоды оказались сорваны несколько спортивных мероприятий. В частности, организаторы отменили в воскресенье марафоны в Далласе и Мемфисе, в которых должны были принять участие 45 тысяч бегунов.

Синоптики пока настроены пессимистично и отмечают, что волна холода постепенно накрывает всю территорию США, передает Sky News. В среднем температура воздуха варьируется от -7°С до -17°С . В Монтане и Южной Дакоте похолодало до -29°С , а на северо-западе Миннесоты столбики термометров показывают при сильном ветре -46°С .


Обсудить на Facebook

## AP ©

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей