Пола Уокера похоронят без фанатов

В семье погибшего актера решили, что похороны должны пройти в узком кругу родных и близких. Затем устроят еще одну церемонию, попасть на нее можно будет только по приглашениям


ФОТО: AP



Похороны погибшего в аварии Пола Уокера пройдут в узком кругу, фанатов звезды "Форсажа" на церемонию не пустят, пишет TMZ. Такое решения приняли в семье актера, чтобы оградить его 15-летнюю дочь от излишнего внимания и стресса.

После похорон состоится прощальная церемония, попасть на нее, как отмечает издание, можно только по приглашениям. Однако точные даты пока не названы.

Пол Уокер погиб 1 декабря в Калифорнии. "Порше", в котором ехал 40-летний актер, на большой скорости врезался в дерево, после чего сгорел. За рулем был 38-летний друг Уокера Роджер Родас.

В полиции считают, что причиной аварии, скорее всего, стало превышение скорости, из-за которого Родас не справился с управлением. Информация о том, что водитель резко свернул в сторону, потому что перед ним появился другой автомобиль и он пытался избежать столкновения, не подтвердилась. Третью версию - о том, что у "Порше" неожиданно лопнуло колесо, - проверить довольно сложно, так как автомобиль сгорел.

О гибели Уокера заявили и представители полиции, и его родственники, однако фанаты по-прежнему отказываются верить в его смерть. Некоторые полагают, что смерть была инcценирована, чтобы разрекламировать выход нового "Форсажа". В частности, сомнения у поклонников актера вызывают номерные знаки, которые обнаружены на месте аварии. Перед поездкой на "Порше" Пол Уокер сфотографировался рядом с автомобилем, и попавшие в кадр номера отличаются от тех, что нашли возле сгоревшей машины.

Нашлись и такие, которые утверждают, что видели актера уже после того, как поступила официальная информация о его гибели. Так, например, Маргарет Гаррисон из Аламиды (Калифорния) уверяет, что столкнулась с ним в придорожной закусочной. Похожего на Уокера человека видели и в Ньюарке (штат Нью-Джерси). По словам 19-летнего Джереми Питкина, актер проехал мимо него на машине.

Недавно были обнародованы результаты медицинской экспертизы. После вскрытия врачи пришли к выводу, что Уокер умер от комбинации физических травм и тяжелых ожогов. Не исключено, что после столкновения актер все еще был жив и фактически сгорел заживо. Находившийся за рулем Родас скончался от множественных травм.

Выбор читателей