Российские тяжелоатлеты попались на допинге

Одновременно шестеро спортсменов получили длительные дисквалификации за употребление запрещенных препаратов и точно не смогут поехать на Игры-2014. Двух из них отстранили от соревнований на 10 лет




Сразу шестеро российских тяжелоатлетов получили длительные дисквалификации из-за употребления ими запрещенных препаратов. Решение было вынесено во вторник Федерацией тяжелой атлетики России (ФТАР).

Наибольшие наказания назначены Евгению Коломийцу и Юрию Селютину - их отстранили от соревнований сразу на десять лет. Дмитрий Срыбный, Михаил Резниченко и Теймур Алескеров получили по два года дисквалификации. Легко отделался только Олег Мусохранов, который получил три месяца.

Как сообщает РИА"Новости", срок дисквалификации Коломийцу и Селютину будет исчисляться со 2 октября 2013 г., Резниченко и Алескерову - с 6 ноября, а Резниченко и Мусохранову - с 7 ноября.

Кроме того, Российское антидопинговое агентство сегодня дисквалифицировало двух велогонщиц - Елену Бочарникову и Яну Безрукову. Их также признали виновными в нарушении антидопинговых правил и, по данным "Росбалта", отстранили от соревнований на два года каждую.

В сентябре прошлого года восемь российских тяжелоатлетов получили дисквалификации за то, что нарушили антидопинговые правила. По решению ФТАР, их отстранили на два года каждого. В число дисквалифицированных вошли Иван Таракин, Азамат Джиоев, Роман Чепик, Елена Карелина, Игнат Чемеркин, Александр Кибанов, а также Анна Конякина и Елена Сухарь.

Выбор читателей