Миллиардер Владимир Потанин ушел от жены

Один из самых богатых российских бизнесменов, президент "Интерроса" и по совместительсу гендиректор "Норильского никеля" обратился в суд с иском о расторжении брака


ФОТО: РИА "Новости"



Российский бизнесмен Владимир Потанин, входящий в десятку богатейших жителей страны, подал на развод. Как следует из направленного в суд иска, отношения между миллиардером и его супругой Натальей Потаниной прекращены, в настоящее время они живут раздельно, передает РАПСИ. По настоянию представителей Потанина, процесс будет закрытым. Журналистов туда пускать отказались, ссылаясь на неприкосновенность частной жизни.

Известно, что, выйдя замуж за бизнесмена, Ирина Потанина не стала устраивать карьеру, светским мероприятиям она предпочитала семью.

Однако у супругов есть еще два месяца, чтобы разобраться в своих отношениях: рассмотрение дела отложено до 25 февраля. Причина в том, что супруга бизнесмена не смогла присутствовать на суде, передает Lifenews. По словам ее адвокатов, Ирина Потанина возражает против развода.

Владимир Потанин, который возглавляет ХК "Интеррос" и является генеральным директором "Норильского никеля", занимает седьмое место в десятке богатейших бизнесменов России. По подсчетам Forbes, его состояние оценивается в $14,5 млрд, что на $200 млн меньше, чем в прошлом году. Несколько лет назад бизнесмен заявил, что не собирается оставлять наследство своим трем детям: он хотел отдать деньги на благотворительность.

В середине июня стало известно, что после 15 лет брака со своей супругой решил расстаться американский миллиардер Руперт Мердок. Между 82-летним владельцем компании News Corp и его третьей женой - 44-летней Венди Денг - был заключен брачный контракт, так что развод никак не скажется на состоянии дел в бизнес-империи Мердока. К слову, его вторая жена после расторжения брака получила порядка $1,7 миллиарда. Больше досталось бывшей супруге российского миллиардера Романа Абрамовича Ирине. После развода она получила почти половину состояния супруга (около 6 млрд фунтов стерлингов).

Выбор читателей