Абрамович окончательно расстался с женой

Известный российский олигарх, губернатор Чукотки, проживающий в Великобритании, развелся со своей супругой Ириной. Об этом сообщил официальный представитель бизнесмена. Брак предпринимателя длился 15 лет




Известный российский олигарх, губернатор Чукотки Роман Абрамович, проживающий в Великобритании, развелся со своей женой Ириной. Об этом сообщил официальный представитель бизнесмена Джон Манн. Брак успешного предпринимателя длился 15 лет.

По словам пресс-секретаря Абрамовича, развод был совершен в России по обоюдному согласию супругов. Обошлось без скандалов. Экс-супруги расстались друзьями, как сообщает пресса. Ирина и Роман уже пришли к окончательному решению по поводу финансовых вопросов. Также существует договоренность в отношении воспитания детей, передает британская пресса. Детали соглашения Манн не уточнял. Как сообщают на данный момент английские журналисты, олигарх выплатит рекордную сумму денежных компенсаций своей бывшей жене, а также будет содержать пятерых детей.

Особо было отмечено, что в результате развода корпоративные интересы олигарха, в том числе и английский футбольный клуб "Челси", затронуты не были.

Напомним, американский еженедельник Forbes назвал Романа Абрамовича самым богатым россиянином. Его состояние оценивается примерно в $19 миллиардов. В мировом рейтинге он занимает 16-ю строчку.

Слухи о том, что в семье Абрамовича что-то не ладится, начались еще осенью прошлого года. Как сообщала российская пресса, успешного предпринимателя стали все чаще видеть в компании 23-летней брюнетки Дарьи Жуковой, которая некогда была невестой Марата Сафина. Писали, что Жукова и Абрамович познакомились в Барселоне на футбольном матче в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, когда "Челси" играл с "Барсой".

Выбор читателей