В троллейбусе найдены останки смертника

Второй теракт в Волгограде, как и днем ранее на вокзале, устроил террорист-смертник. Его останки уже обнаружены и отправлены на экспертизу ДНК


ФОТО: ИТАР_ТАСС



Взрывное устройство в волгоградском троллейбусе привел в действие террорист- смертник, сообщает СК РФ. Фрагменты тела мужчины отправят на генетическую экспертизу, чтобы установить его личность.

"Мощность взрывного устройства составила не менее 4 килограммов в тротиловом эквиваленте. Как и взрывное устройство на железнодорожном вокзале, оно было начинено поражающими элементами", - заявили следователи.

Поражающие элементы в устройстве, которое взорвалось вчера на вокзале, и в том, которое сработало в троллейбусе, идентичны. Это подтверждает версию следствия о взаимосвязи двух терактов, уверены в СК. Возможно, они могли готовиться в одном месте.

В Волгограде сегодня утром совершен второй за сутки теракт. Неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда в троллейбусе взорвалась бомба. Власти Волгоградской области подтвердили гибель 14 человек. Двадцать восемь человек пострадали.

Вчера около 12:45 смертница (по другим данным, смертник) подорвала себя на входе в здание железнодорожного вокзала Волгограда. По последним данным, погибли 17 человек, среди них один ребенок. В больницах находится 31 пострадавший.

Взрыв на вокзале, по предварительным данным, совершила "черная вдова" Оксана Асланова. Опознать 26-летнюю террористку удалось по останкам, найденным на месте теракта: в результате взрыва уцелела лишь левая половина лица смертницы. Окончательно установить личность террористки можно будет лишь после экспертизы ДНК.

Выбор читателей